设为首页收藏本站

嘉峪关公益网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1737|回复: 9
收起左侧

紫竹园高层底商火立方火吧噪音扰民

[复制链接]

签到天数: 4 天

[LV.2]委员代表

发表于 2017-7-15 21:34:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是嘉峪关紫竹园高层C1栋的一名住户,从去年12月我们楼下开了一家名为火立方的火吧开始我们就没有睡过几个安稳觉,有时候睡着都会被音乐唱歌声震醒,我们找了很多部门,12345,综合执法局。打过110可是一直到现在也没有人来管这个事,居民楼下可以开设火吧KTV吗,我们也已经没办法了,希望相关部门替我们想想办法,从根本上解决问题,可以让我们睡个安稳觉!谢谢了!
嘉峪关公益网 友情提醒: 1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本网站论坛立场无关 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与嘉峪关公益网享有帖子相关版权 3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和嘉峪关公益网的同意 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意 7、嘉峪关公益网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文
嘉峪关公益网 友情提醒 1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本网站论坛立场无关 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与嘉峪关公益网享有帖子相关版权 3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和嘉峪关公益网的同意 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意 7、嘉峪关公益网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

签到天数: 998 天

[LV.10]主席

发表于 2017-7-15 21:53:51 | 显示全部楼层
全找过了没人管?都怎么回复的呀?配图再说的详细点,地方领导留言吧
嘉峪关公益网 友情提醒: 1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本网站论坛立场无关 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与嘉峪关公益网享有帖子相关版权 3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和嘉峪关公益网的同意 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意 7、嘉峪关公益网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文
嘉峪关公益网 友情提醒 1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本网站论坛立场无关 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与嘉峪关公益网享有帖子相关版权 3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和嘉峪关公益网的同意 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意 7、嘉峪关公益网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

签到天数: 797 天

[LV.10]主席

发表于 2017-7-16 13:20:34 | 显示全部楼层
营业时间限制在凌晨1点
嘉峪关公益网 友情提醒: 1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本网站论坛立场无关 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与嘉峪关公益网享有帖子相关版权 3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和嘉峪关公益网的同意 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意 7、嘉峪关公益网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文
嘉峪关公益网 友情提醒 1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本网站论坛立场无关 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与嘉峪关公益网享有帖子相关版权 3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和嘉峪关公益网的同意 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意 7、嘉峪关公益网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

签到天数: 4 天

[LV.2]委员代表

 楼主| 发表于 2017-7-17 20:45:52 | 显示全部楼层
戈壁明珠 发表于 2017-7-15 21:53
全找过了没人管?都怎么回复的呀?配图再说的详细点,地方领导留言吧

我们找过环保局,环保局回复是现在市区内的噪音扰民不归他们管让我们找综合执法局,找综合执法局他们的回复是他们没有噪音检测设备还让找环保局而且他们没有执法权只能劝说商家不听他们也没办法,再就是他们管不了让我们找房地产公司和物业协商,找物业根本没有效果,打110最后110都不爱管了,有时候直接让我们联系社区派出所,社区派出所算是效率最好的了,我们只是不明白国家明文规定有居民性质的建筑是不允许开设KTV这一类的,为什么火立方可以这么肆无忌惮,而且我们侧面打听过火立方火吧根本没有在文化局备案,也没有文化经营许可证,有邻居找过文化局,文化局的答复是火立方火吧没有在他们那备案,所以文化局没有管理执法权,我们真的是不知道该找谁了
嘉峪关公益网 友情提醒: 1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本网站论坛立场无关 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与嘉峪关公益网享有帖子相关版权 3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和嘉峪关公益网的同意 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意 7、嘉峪关公益网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

签到天数: 4 天

[LV.2]委员代表

 楼主| 发表于 2017-7-17 20:50:01 | 显示全部楼层
焦点 发表于 2017-7-16 13:20
营业时间限制在凌晨1点

综合执法局110给我们的答复都是凌晨2点,本来白天就要上班,回家就想好好休息,现在都要等到火吧营业结束才敢睡,有时候早点睡下都会再被吵醒
嘉峪关公益网 友情提醒: 1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本网站论坛立场无关 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与嘉峪关公益网享有帖子相关版权 3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和嘉峪关公益网的同意 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意 7、嘉峪关公益网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

签到天数: 4 天

[LV.2]委员代表

 楼主| 发表于 2017-7-17 20:50:13 | 显示全部楼层
焦点 发表于 2017-7-16 13:20
营业时间限制在凌晨1点

综合执法局110给我们的答复都是凌晨2点,本来白天就要上班,回家就想好好休息,现在都要等到火吧营业结束才敢睡,有时候早点睡下都会再被吵醒
嘉峪关公益网 友情提醒: 1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本网站论坛立场无关 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与嘉峪关公益网享有帖子相关版权 3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和嘉峪关公益网的同意 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意 7、嘉峪关公益网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

签到天数: 4 天

[LV.2]委员代表

 楼主| 发表于 2017-7-17 21:01:16 | 显示全部楼层
戈壁明珠 发表于 2017-7-15 21:53
全找过了没人管?都怎么回复的呀?配图再说的详细点,地方领导留言吧

我们还给市长信箱写过信,至今也没有回复
嘉峪关公益网 友情提醒: 1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本网站论坛立场无关 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与嘉峪关公益网享有帖子相关版权 3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和嘉峪关公益网的同意 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意 7、嘉峪关公益网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

签到天数: 74 天

[LV.6]理事长

发表于 2017-7-18 15:48:39 | 显示全部楼层
2766 发表于 2017-7-17 21:01
我们还给市长信箱写过信,至今也没有回复

市长信箱回复需要一段时间
嘉峪关公益网 友情提醒: 1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本网站论坛立场无关 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与嘉峪关公益网享有帖子相关版权 3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和嘉峪关公益网的同意 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意 7、嘉峪关公益网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

签到天数: 4 天

[LV.2]委员代表

 楼主| 发表于 2017-7-18 20:28:48 | 显示全部楼层
你好 发表于 2017-7-18 15:48
市长信箱回复需要一段时间

那也不用几个月吧!
嘉峪关公益网 友情提醒: 1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本网站论坛立场无关 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与嘉峪关公益网享有帖子相关版权 3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和嘉峪关公益网的同意 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意 7、嘉峪关公益网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

签到天数: 4 天

[LV.2]委员代表

 楼主| 发表于 2017-7-19 20:31:14 | 显示全部楼层
有没有哪位大神可以给出出主意想想办法啊!
嘉峪关公益网 友情提醒: 1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本网站论坛立场无关 2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与嘉峪关公益网享有帖子相关版权 3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和嘉峪关公益网的同意 4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任 5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责 6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将及时予与删除并致以最深的歉意 7、嘉峪关公益网管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


返回顶部
交友视频 视频交友 交友视频 交友视频 视频交友 视频交友 视频交友 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频 交友视频